长沙经开区盼盼路水系雨污分流改造工程第一标段监测中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区盼盼路水系雨污分流改造工程第一标段监测评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,经综合评审,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年08月19日至2024年08月22日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司
地址:长沙经济技术开发区三一路2号
联系电话:0731-84873946
招标代理公司:永信和瑞工程咨询有限公司
地址:长沙市岳麓区岳麓街道麻园路中建智慧谷产业园二区11栋
联系人:常丽佳(项目负责人)、谭昭君、张子涵
联系电话:0731-89767891
监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-2024089(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
天津市勘察设计院集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
1990324.29 |
1969222.50 |
1948393.86 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.24 |
94.95 |
94.35 |
投标人实力与信誉 |
30.00 |
28.00 |
30.00 |
|
监测大纲 |
26.40 |
27.00 |
24.40 |
|
投标报价 |
39.84 |
39.95 |
39.95 |
|
类似业绩 |
①南昌市青山湖污水厂治理片区污水系统整治工程(三期)监测服务项目;②顺黄路(昌平朝阳区界-京承高速公路)污水及再生水管线工程深基坑第三方监测;③首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程市政电力岩土工程勘察、道路桥梁工前工后检测及道路桥梁第三方监测项目;④顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)陆域基坑、护岸、大堤等监测;⑤北京地铁16号线永丰南站管线回改、榆树庄公园还建工程第三方监测;⑥大羊坊路(东三环路-东五环路)道路工程邻近轨道M17号线(北段K13+320~K14+985)第三方监测。 |
①武汉轨道交通3号线二期工程全线测量及第三方监测(含基坑监测)(第二标段);②武汉市轨道交通6号线运营期监测服务;③武汉市轨道交通12号线(江北段)工程第三方监测(含基坑监测)(汉口段)2标段;④武汉市轨道交通6号线二期及16号线一期运营期监测服务项目;⑤龙坪路市政工程(龙岗大道-站前路)Ⅱ标段第三方监测项目;⑥吉安市中心城区雨污水管网及配套基础设施建设一期项目(河东片区、河西片区)基坑监测服务项目。 |
①重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目之城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程管网基槽及顶管(包含轨道保护区监控量测)第三方监测服务;②重庆轨道交通27号线工程第三方监控量测二标段;③长沙市轨道交通2号线西延二期工程第三方监测项目第一标段;④天津海河柳林“设计之都”核心区综合开发PPP项目柳林桥工程涉地铁现状检测及施工监测服务;⑤重庆东站交通枢纽项目片区次支路网第三方监测;⑥大寨路西段(绕城高速至富源四路)市政工程基坑监测项目。 |
|
企业获奖情况 |
2023年度全国优秀测绘工程奖、2021年度全国优秀工程勘察一等奖、2021年度全国优秀工程勘察二等奖、2021年北京市优秀工程勘察一等奖、2021年北京市优秀工程勘察二等奖 |
2022年度全国优秀测绘工程奖、2021年度全国优秀工程勘察一等奖 |
2022年度全国优秀测绘工程奖、2021年度全国优秀工程勘察一等奖、2021年度全国优秀工程勘察三等奖、2021年度天津市优秀工程勘察二等奖、2021年度天津市优秀工程勘察一等奖 |
|
项目负责人 |
姓名 |
南文胜 |
韩志晟 |
朱能发 |
证书及 编号 |
高级工程师 编号:ZGB05029560 注册测绘师 编号:201101336(00) |
正高级工程师 编号:ZGA05009760 注册测绘师 编号:241101941(00) |
正高级工程师 编号:S045788 注册测绘师 编号:211200646(00) |
|
类似业绩 |
①北京地铁16号线永丰南站管线回改、榆树庄公园还建工程第三方监测;②大羊坊路(东三环路-东五环路)道路工程邻近轨道M17号线(北段K13+320~K14+985)第三方监测 |
①武汉市轨道交通12号线(江北段)工程第三方监测(含基坑监测)(汉口段)2标段;②武汉轨道交通3号线二期工程全线测量及第三方监测(含基坑监测)(第二标段);③武汉市轨道交通6号线运营期监测服务 |
①重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目之城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程管网基槽及顶管(包含轨道保护区监控量测)第三方监测服务;②;重庆轨道交通27号线工程第三方监控量测二标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
赵立峰 |
黄溯航 |
范鹏程 |
证书及编号 |
高级工程师 编号:ZGB05029487 注册测绘师 编号:191101141(00) |
正高级工程师 编号:ZGA22004619 注册土木工程师(岩土) 编号:AY111100790 |
高级工程师 编号:2019B000656;注册测绘师 编号:171200298(00) |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
投标人监测大纲得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
广东省重工建筑设计院有限公司 |
22.00 |
23.50 |
21.00 |
21.00 |
16.50 |
2 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
26.00 |
22.00 |
23.00 |
25.00 |
27.50 |
3 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
27.00 |
23.50 |
26.00 |
29.00 |
26.50 |
4 |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 |
22.50 |
20.50 |
21.50 |
13.00 |
15.00 |
5 |
天津市勘察设计院集团有限公司 |
27.00 |
22.50 |
23.00 |
24.00 |
25.50 |
6 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
24.50 |
24.00 |
22.50 |
23.00 |
23.00 |
7 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
20.00 |
18.50 |
22.50 |
14.00 |
20.50 |
8 |
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 |
16.00 |
19.50 |
19.00 |
9.00 |
15.50 |
9 |
江西省勘察设计研究院有限公司 |
22.00 |
22.00 |
21.50 |
21.50 |
18.50 |
10 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
26.00 |
27.00 |
23.50 |
30.00 |
28.50 |
被否决投标的投标人名单和否决原因:
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
1 |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
投标文件P177页投标承诺(格式)中法定代表人未签字 |
2 |
中化地质河南局集团有限公司 |
投标承诺(格式)中未填写相关信息,法定代表人未签字 |